Развлечения. Бёрк Парсонс.
Богословие - Статьи

 

 

 

Мой дед по материнской линии, Джеймс Робсон Феверстоун (1915-1995), родился в Уэльсе (Англия) и эмигрировал в Америку в 13 лет. Будучи талантливым певцом, он добился большого успеха в период популярности бигбэнд оркестров в Чикаго в 40-х годах. Он вращался среди богатых и известных людей, записал множество пластинок, играл в покер вместе с популярными тогда водевильными комиками «Three Stooges», и, в процессе, потерял свою веру, семью, славу и богатство. Его жена, моя бабушка, которая тоже была вовлечена в шоубизнес в 40-х годах, помогла своей дочери (моей матери) стать моделью. Исходя из всего этого, было бы вполне естественно, если бы я тоже стал шоуменом, учитывая то, что на очень малый срок я был в первом составе «Backstreet Boys» и после отказался от участия в группе «NSYNC».

 

Хотя я коснулся индустрии развлечений только на мгновение, этого было достаточно, чтобы понять, что люди должны делать, чтобы обрести популярность в этом мире. И большая часть всего этого вызывает у меня сожаление и неприязнь. Через этот контакт с миром шоубизнеса Бог усилил мою чувствительность в выборе развлечений для моей семьи во всех сферах: от телешоу до фильмов, от оперы до популярной музыки, от книг до бродвейских музыкантов, от сказок перед сном до настольных игр.

 

Развлечения всех видов может быть чудесным способом для отдыха от работы, шума и тягот жизни. Развлечения позволяют нашему воображению путешествовать по миру и исследовать вселенную, переживать приключения с хоббитами и рыцарями в сверкающих доспехах, или отправиться назад во времени, чтобы лучше понять историю и культуру. Но нам всё время надо опасаться того, что может попасть нам на глаза и в наши сердца. Мы даже представить себе не можем все те способы, которыми Голливуд оказывает на нас влияние. Развлечения влияют на наше мышление, наши семьи, нашу культуру и на наши церкви. Следовательно, нам надо быть очень внимательными к тому, как мы выбираем свои развлечения, руководствуясь в этом Божьим Словом.

 

Они не являются чем-то порочным сами по себе, и мы можем наслаждаться ими, если всегда будем помнить, что наша главная цель — это прославлять Бога и наслаждаться Им вечно, ведь мы всегда живём пред лицом всезнающего и милостивого Бога.

 

www.ligonier.org