Сокровище вложишь, сокровище получишь. Р.Ч. Спрол младший
Богословие - Статьи Р.Ч Спрола и Р.Ч. Спрола младшего

 


 Моя прекрасная жена ничего так ни любила, как украшать. Она посвятила себя созданию прекрасного дома. Она посадила цветы, кусты и деревья снаружи. А внутри она вешала, располагала, рисовала и гравировала. Даже когда она болела, это было ее любимым занятием. В течении последних девяти месяцев ее жизни, большую часть из которых она провела в разных госпиталях, она просмотрела, как я подозреваю, больше программ про домоводство, чем все члены администрации телеканала Дом и Сад вместе взятые.

Она старалась украшать, тем не менее, не для того чтобы создать милый дом, но чтобы создать благочестивую семью. Она старалась улучшить меня и детей. Этим утром, пока я брился, я взглянул на полочку, которую она расположила между раковинами. Там она поставила два маленьких плакатика. Один: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1 Пет 5:7). И другой: "Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его" (Плач 3:25). Я плакал от благодарности, что "услышал" ее голос, и Его Евангелие.

Когда я успокоился, я начал размышлять об этих строках, я думал о простоте всего этого. На мои глаза попало Божье Слово и все изменилось. Я подумал следом о том, что входит не только через мои глаза, но и уши. Подобно большинству Христиан, я живу в упаднической культуре, и поглощаю слишком много ее "мудрости." Мои глаза наполнены образами сделанными в Голливуде, мои уши наполнены "мудростью" Нешвилла [своего рода музыкальный Голливуд]. Моя душа как настоящие ворота шлюза, через которые проходит больше дряни, чем мои предки могли себе даже представить. И тогда это не должно меня удивлять, что я не говорю с той мудростью, милостью, благоразумием и честью, с которыми говорили мои предки.

 И это не должно удивлять меня, что моя жена засвидетельствовала мне о таких милостях. Она украсила свой дом Божьим Словом, и так же она украсила свою жизнь Словом Жизни. Благочестивая жена укрепляет свой дом. Она не знала, когда ставила эти плакатики на полочку, что однажды я буду озабочен тем, как жить без нее. Она не знала, что потеря ее света, затенит мои надежды. Она не намеревалась прошептать мне этим утром из лучшей страны. Но произошло именно так. Она прошептала мне Евангелие.

 Следующий раз, когда вы одни в вашей машине, включите ретро станцию. Подпевайте столько сколько сможете. Потом выключите радио и пойте Псалмы. А потом спросите себя то, что я спросил, провалив тест настолько ужасно, - кто имеет слова вечной жизни, Битлз или Иисус?

 Консервативные Евангельские Христиане, что может быть синонимом для фундаменталистов, скоры на осуждение гибельного влияния широкой культуры. И это также ужасная истина. Лучше, тем не менее, чтобы мы праздновали влияние Божьего Слова. Сокровище вложишь, сокровище и получишь. Уповайте на Него. И Он о вас позаботится.

www.ligonier.org